Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс Royal Flight в Доминикану совершил экстренную посадку в Шереметьево

Туристы вылетят на курорт с опозданием

06.11.2019, 10:59

Самолет авиакомпании Royal Flight, следовавший по маршруту Москва – Пунта-Кана, совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево. Как рассказали представители перевозчика, во время взлета в кабине пилотов сработал датчик давления масла в одном из двигателей. 

После поступления сигнала о неисправности экипаж принял решение о возвращении в аэропорт вылета. По данным сервиса Flightradar24, самолет около 2 часов кружил над воздушной гаванью и вырабатывал топливо. 

Какие отели Шарм-эль-Шейха туристы считают лучшими
Какие отели Шарм-эль-Шейха туристы считают лучшими
Шпаргалка для тех, кто собрался на Красное море
Возобновление рейсов на курорты Египта вновь отложено на неопределенный срок, однако даже в отсутствие прямых чартеров российские туристы продолжают приезжать в Шарм-эль-Шейх. На побережье расположено около сотни отелей с похожими концепциями обслуживания.
HotLine.travel

На данный момент известно, что расчетное время отправления перенесено на 19:15 по Москве. В итоге туристы вылетят в Пунта-Кану с задержкой в 16 часов 35 минут. В Royal Flight сообщили, что часть пассажиров отправилась домой, а оставшиеся в аэропорту были размещены в гостиницах и обеспечены горячим питанием.

Отметим, что в авиакомпании не пояснили, будет ли произведена замена борта или проведен ремонт неисправности.

Обсудить новость

Ещё по теме