Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс «России» из Стамбула в Петербург задержали на 4 часа

В пресс-службе компании объяснили задержку «технической причиной»

19.03.2023, 15:33
Рейс «России» из Стамбула в Петербург задержали на 4 часа
Фото: unsplash.com, @Mert Kahveci

Телеграм-канал Brief сегодня сообщил, что запланированный на 9 утра вылет из Стамбула в Петербург (по местному времени, совпадает с московским. – Ред.) задерживается. По словам пассажиров, их по непонятным причинам держат в самолете. 

Как прокомментировали «ТурДому» в пресс-службе «России», задержка связана с техническими причинами. Посадка началась после полудня. 

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

В итоге самолет вылетел в 13:16. В Пулково его ждут на 3,5 часа позже запланированного в 18:50. «Россия» выполняет этот рейс на Boeing 737-8AS, которому чуть больше 16 лет. 

Стамбульским пассажирам повезло, что они летят в Петербург, а не в Сочи. Там всю ночь не принимали и не отправляли рейсы из-за тумана. По всей стране отмены вылетов в Адлер. Только к середине дня 19 марта аэропорт начал возвращаться к нормальной работе.

Обсудить новость

Ещё по теме