Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании отменяют и переносят рейсы из-за тумана и низкой облачности в Сочи

Когда ожидается улучшение погоды?

19.03.2023, 10:42
Авиакомпании отменяют и переносят рейсы из-за тумана и низкой облачности в Сочи
Фото: вебкамера Sochi.online

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила на сегодня и завтра более 30 рейсов в Сочи, а также из него в связи с плохими метеоусловиями. Список опубликован в телеграм-канале перевозчика. Пассажиров просят не приезжать в аэропорт и переоформить вылет на другие даты.

В пресс-службе компании «Аэродинамика», управляющей сочинским хабом, сообщили, что в ночь с субботы на воскресенье было выполнено только два рейса из имевшихся в расписании 57.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

«Туман и низкая облачность не позволяют экипажам совершать посадку в аэропорту. Авиакомпании переносят рейсы на более поздний период», – передает ТАСС информацию пресс-службы. 

Плохие метеоусловия в районе аэропорта наблюдаются с субботы, 18 марта. Сегодня с утра сообщалось, что улучшение погоды ожидается только в понедельник после полудня. Однако около 11:00 авиакомпания «Россия» поделилась уточненной информацией: сегодня с 12:00 до 17:00 мск будет «окно» – на это время запланировано выполнение всех задержанных рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме