Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Петербурга в Пекин задерживают почти на сутки

Во время полета у борта мог отказать двигатель

27.05.2019, 10:59

Airbus A330 китайской авиакомпании Hainan Airlines вылетит по маршруту Санкт-Петербург – Пекин с 20-часовой задержкой. Рейс в столицу КНР должен был отправиться еще в воскресенье, 26 мая, в 20:00, однако на подходе к Пулково пилоты сообщили об отказе одного из двигателей самолета. В итоге время нового полета перевозчика было перенесено на 16:30 по мск, следует из данных онлайн-табло аэропорта Пулково.

Согласно сообщению пресс-службы воздушной гавани все пассажиры рейса получили необходимое питание и расселены в гостиницу. В свою очередь, Северо-Западное СУ на транспорте СК РФ по факту случившегося проводит служебную проверку.

Как побывать за два дня в двух частях света
Как побывать за два дня в двух частях света
Рассказывают эксперты One Touch & Travel
Турция – это не только пляжи, решил туроператор One Touch & Travel и взял курс на расширение ассортимента авторских туров по стране, которая, безусловно, заслуживает самого пристального внимания любознательных туристов.
HotLine.travel

Отметим, что на данный момент есть две версии ЧП. По одной из них пилот подал сигнал о возгорании двигателя. На взлетно-посадочную полосу аэропорта в экстренном порядке выдвинулись все оперативные службы, однако борт сел благополучно, пассажиры покинули свои места в штатном порядке.

В числе других возможных причин специалисты называют полный отказ одного из двигателей Airbus. Его проверка и могла привести к столь значительной задержке вылета. Однако ни экстренная посадка, ни срочный вызов аэропортовых служб никак не повлияли на работу воздушной гавани и  расписание других рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме