Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Москвы на Корфу задержали на сутки

…из-за плохой погоды

07.09.2016, 10:49

Чартерный рейс авиакомпании UTair почти сутки не мог вылететь из московского аэропорта Внуково в Керкиру (остров Корфу). Как рассказал порталу TourDom.ru представитель туроператора Ambotis, который является консолидатором рейса, задержка вылета связана с плохими погодными условиями на Корфу.

«Настоящим уведомляем Вас о переносе вылета рейса UT9027 Внуково – Корфу на неопределённое время в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями аэропорта Корфу (фактическая высота нижней границы облаков ниже минимума). Решение о переносе вылета рейса было принято в целях соблюдения безопасности полётов и жизни пассажиров», – говорится в письме авиаперевозчика, направленном туроператору.

Согласно информации онлайн-табло, борт должен был отправиться на Корфу 6 сентября в 10:45, однако на данный момент датой вылета значится 7 сентября, 11:00. Как отмечают юристы, несмотря на столь длительную задержку рейса, туроператор не обязан выплачивать туристам какие-либо компенсации, так как она произошла в связи с решением экипажа борта не рисковать жизнью пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме