Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Минеральных Вод в Дубай задержался на двое суток

У туристов сгорели путевки

09.03.2024, 21:01
Рейс из Минеральных Вод в Дубай задержался на двое суток
Фото: flydubai.com

Рейс из Минеральных Вод в Дубай авиакомпании flydubai (FZ 954) задерживается как минимум на двое суток. Вылет должен был состояться еще 8 марта в 03:50, но пассажиры до сих пор находятся в России. Мы отправили официальный запрос в авиакомпанию, чтобы узнать причину такой длительной задержки, однако ответа пока не последовало.

Некоторые подписчики нашего телеграм-канала «Крыша ТурДома» предположили, что во всем виновата может быть погода – в Дубае в субботу был зафиксирован сильнейший ливень. Вот что написала одна из туристок: «Сегодня аэропорт Дубая не принимал рейсы из-за погоды часа два, летела рейсом из Стамбула, полтора часа кружили над Дубаем, трясло так, что думали самолет развалится. В итоге нас направили в Доху, там 3 часа в самолете просидели, вылетели в Дубай, в итоге, слава богу, приземлились. Вместо 3,5 часа летели почти 10».

Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
После блокировки системы Contact быстро рассчитаться с туроператорами за путевки стало сложнее, но возможности есть
Несмотря на отзыв лицензии у Киви Банка и приостановку работы принадлежащей ему платежной системы Contact, возможности быстро оплатить туры остаются. Корреспондент TourDom.ru разобрался в актуальных способах выяснить, насколько они законны и какие риски несут для турагентов.
HotLine.travel

Однако, по всей видимости, дело не ливне, а в поломке воздушного судна. По информации телеграм-канала «Осторожно, новости», пассажиров уже дважды развозили ночевать по отелям, после чего они по 7 часов ожидали в аэропорту. Из еды предоставили «лимонад и шаурму». «Мы голодные и измученные, мы все иногородние: кто из Ростова, кто из Сочи, кто из Краснодара, кто из Дагестана, кто откуда сюда приехал, чтобы улететь. У людей стыковочные рейсы, путевки сгорели. Это ужасно», – пожаловалась одна из туристок. 

Сейчас расчетное время вылета самолета, согласно данным табло аэропорта Минеральных Вод, 05:30 10 марта. 

Сегодня как минимум на 11 часов задерживается рейс «Аэрофлота» SU 1247 из Оренбурга в Москву. Он должен был отправиться в 12:20 (10:20 мск), однако полетит в лучшем случае в 23:25. Причиной задержки, как пояснили в Уральской транспортной прокуратуре, стала техническая неисправность лайнера A320.

Обсудить новость

Ещё по теме