Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рестораторы и отельеры Санкт-Петербурга попросили Путина спасти турбизнес города

Отчаявшиеся предприниматели пожаловались на решение губернатора

09.12.2020, 11:47

Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг, объединяющий предпринимателей в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

«В очередной раз в этом году губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов принимает решение о фактическом закрытии отрасли туризма и общественного питания в родном для Вас городе на период разгара туристского сезона – Новый год и новогодние каникулы – решение, которое может практически уничтожить большинство как крупных, так и средних и малых предприятий сферы гостеприимства, туризма и сервиса», – сообщается в письме (копия есть в редакции TourDom.ru).

Авторы считают, что решение принято губернатором без надлежащего анализа ситуации и без учета последствий для экономики и социальной сферы.

Как сообщается в письме, в результате город рискует потерять инфраструктуру туризма, отрасль столкнется с обвальной безработицей, неизбежны банкротства и другие негативные последствия.

Владимира Путина просят вмешаться в ситуацию и принять «необходимые управленческие решения» для сохранения как благополучия граждан, так и отрасли туризма и общественного питания. Письмо завершается призывом: «Помогите сохранить нашему городу звание туристической столицы России!»


Напомним, ранее предприниматели обратились к губернатору Санкт-Петербурга и предложили смягчить ограничения, однако этого не произошло. В своем радиообращении Александр Беглов заявил, что необходим временный перерыв в работе, и призвал не устраивать «пир во время чумы». После этого многие рестораторы заявили, что будут работать в праздники, даже несмотря на запрет.

Обсудить новость

Ещё по теме