Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Qatar Airways отменили ПЦР-тесты для пассажиров из России

...но пассажирам не стоит расслабляться

16.03.2021, 13:22

Авиакомпания Qatar Airways отменила требование предоставления отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус с 15 марта. Об этом перевозчик уведомил партнеров посредством официальной рассылки. 

Согласно сообщению, речь идет о перечне стран, при вылете из которых теперь не требуется справка об отсутствии COVID-19 у пассажира. В их числе и Россия. Однако решение авиакомпании не отменяет правил въезда в конечный пункт назначения. Туристам необходимо учитывать условия предоставления ПЦР-теста, действующие в стране назначения. 

Туристам обещают Израиль к лету и Вьетнам – к осени
Туристам обещают Израиль к лету и Вьетнам – к осени
Дайджест туристических новостей понедельника, 15 марта
Еще два выездных туристических направления намерены открыть доступ нашим путешественникам, правда, не в ближайшей перспективе. Израиль называет ориентировочный срок, с которого отдых на курортах страны станет возможен для россиян, – июль.
HotLine.travel

Отметим, что на сегодняшний день для российских туристов Катар всё еще закрыт, а аэропорт Дохи представляет интерес в качестве пересадочного узла. Пассажиры могут воспользоваться транзитными рейсами по таким направлениям, как Мальдивские острова, Сейшелы, Танзания и т. д.

Напомним, авиакомпания Qatar Airways в августе прошлого года приняла решение запрашивать отрицательный результат теста на COVID-19 при регистрации всех пассажиров. Прямые вылеты между Москвой и Дохой возобновились 2 марта. При этом перевозчик сообщил, что требование предоставления справок об отсутствии коронавирусной инфекции актуально для всех лиц, вылетающих из России.

Обсудить новость

Ещё по теме