Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин: необходимо обеспечить железнодорожную перевозку на южные курорты

Существующего объема уже не хватает

24.05.2022, 15:01
Путин: необходимо обеспечить железнодорожную перевозку на южные курорты

В связи с ограничением полетов в некоторые аэропорты юга российские власти должны обеспечить достаточный объем железнодорожной перевозки на курорты Краснодарского края и Крыма. С таким заявлением выступил глава РФ Владимир Путин.

Президент уточнил, что летом многие россияне планируют провести отпуск на Кубани и в Крыму. Поэтому необходимо обеспечить полную транспортную доступность городов Кубани и Крыма в условиях дефицита авиационного сообщения. 

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

«Я знаю, что вырос спрос на железнодорожные билеты. РЖД уже запустили дополнительные поезда из центральной части страны на Черное море. Очень важно, чтобы в период высокого сезона пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме», – пояснил Владимир Путин.

Он также добавил, что текущего объема перевозки не хватает для покрытия спроса. Этим вопросом поручено заняться главе Минтранса Виталию Савельеву, а также руководителю РЖД Олегу Белозерову.

Отметим, что ранее Альянс туристических агентств (АТА) направил в Правительство РФ письмо с просьбой организовать регулярное железнодорожное сообщение силами ОАО «РЖД». Сейчас перевозками в Крым занимается компания «Гранд Сервис Экспресс» и мест в поездах катастрофически не хватает.

Обсудить новость

Ещё по теме