Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прощание с бумажными билетами

«Трансаэро» начала продажу e-ticket на чартерные рейсы

28.04.2008, 18:43

Электронные билеты становятся реальностью. В компании «Трансаэро» корреспонденту Службы «БАНКО» сообщили, что e-ticket уже оформляются на чартерные рейсы, консолидированные туроператором «Натали Турс». Туристы этой компании 25 апреля уже опробовали регистрацию без бумажных билетов на рейсе Москва – Анталия в аэропорту Шереметьево.
По словам Сергея Быхала, директора по связям с общественностью «Трансаэро», авиакомпания предложила работать с e-ticket всем своим партнерам-туроператорам и оказать им содействие в подготовке персонала для работы с электронными билетами. Как удалось выяснить корреспонденту Службы «БАНКО», внедрить новые технологии собирается КАПИТАЛ ТУР. «Мы планируем до 1 июля ввести систему e-ticket на всех своих направлениях. От бланков отказывается все мировое сообщество. Мы все ждем перехода на электронные билеты и возлагаем на них большие надежды», – рассказала Татьяна Сергеева, заместитель генерального директора туристической компании.
Заинтересованность в e-ticket выражают и турагенты. «Если внедрение новшества позволит туроператорам сократить время на выдачу билетов, то будет просто замечательно», – высказала свое мнение Елена Мерсье, руководитель агентства «Альт Вояж».
В «Трансаэро» утверждают, что электронные билеты действительно позволят работать быстрее. «Туроператор освобождается от необходимости выписывать авиабилеты на бумажных носителях, что экономит его время. Удобен электронный билет и для пассажиров. Они заранее могут узнать номер своего авиабилета и получить его вместе с турпакетом», – сообщает авиакомпания в пресс-релизе.
«Что же касается туристов, то они давно уже готовы распрощаться с бумажными бланками. Мы часто практикуем e-ticket, когда заказываем билеты на регулярные рейсы для индивидуальных клиентов, и ни один из них не выразил удивления, получив распечатку вместо бумажного билета», – добавила Елена Мерсье.

Обсудить новость

Ещё по теме