Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Проблему очистных сооружений в Крыму пообещали решить в ближайшие несколько лет

Специалисты продолжают искать дополнительные источники пресной воды

23.08.2021, 14:20

Проблему изношенности очистных сооружений в Крыму и Севастополе планируют решить за 3–4 года. Об этом в понедельник, 23 августа, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Его слова приводит ТАСС.

Зампред правительства отметил, что работы ведутся в рамках комплексного плана по обеспечению полуострова водой. Он включает в себя поиск пресной воды под Азовским морем и ликвидацию потерь в сетях.

Минстрой совместно с руководством Крыма и Севастополя работают над утверждением технических и проектных решений, а по ряду объектов уже началось строительство, отметил Хуснуллин.

Отдых в Египте будет с присмотром
Отдых в Египте будет с присмотром
Дайджест туристических новостей пятницы, 20 августа
Посол Египта в РФ Ихаб Талаат Наср дал пресс-конференцию и пообещал, что власти будут следить за ценообразованием в отелях. По его словам, в преддверии увеличения количества прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России некоторые гостиницы попытаются наверстать упущенную прибыль, но он надеется, что цены не превысят доступного для россиян минимума.
HotLine.travel
По его словам, достаточно сократить потери из-за износа сетей на 25–30%, и тогда воды в регионе «будет практически хватать».

Сейчас острого дефицита воды в Крыму нет, добавил вице-премьер.

Ранее стало известно, что на двух туристических объектах на востоке Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации из-за последствий обрушившихся на регион ливней. Речь идет о Царском кургане и мемориальном комплексе «Аджимушкай». Они временно закрыты для посещения.
Обсудить новость

Ещё по теме