Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Приятная женщина» оставила туристов в Таиланде без жилья и денег

Руководство комплекса апартаментов самоустранилось от проблемы

15.01.2024, 16:05
«Приятная женщина» оставила туристов в Таиланде без жилья и денег
Фото Unsplash

Громкий скандал разгорелся в кондоминиуме (комплекс апартаментов. – Ред.) Grand Dusit Park 2 на таиландском курорте Паттайя. Десятки арендаторов квартир получили от управляющей компании (УК) комплекса уведомления о выселении.

Люди, в том числе приехавшие на длительный отдых граждане РФ, вносили депозиты и предоплату менеджеру УК Титиме Нантонг. А на днях выяснилось, что полученные деньги она присваивала вместо того, чтобы передавать владельцам апартаментов. Арендаторам предложили или повторно оплатить проживание, или выселиться. 

Тему обсуждают в тг-чате кондоминиума. Люди возмущены тем, что, как оказалось, недобросовестный менеджер еще 1 ноября была уволена из управляющей компании. Однако объявление об этом разместили для всеобщего доступа только в минувшие выходные, когда уже разразился скандал с пропажей денег.

15.01-021.jpg

Как следует из объявления, «компания не несет ответственности за ущерб», причиненный действиями своего бывшего сотрудника, то есть УК полностью самоустранилась от решения проблем. При этом в чате пишут, что вплоть до последних дней, уже будучи уволенной, Титима Нантонг как ни в чем не бывало продолжала работать на территории кондоминиума. Единственное – стала назначать встречи с клиентами не на ресепшен, а у бассейна. Судя по комментариям, за время работы в Dusit менеджер успела войти в доверие к клиентам: «Ничего себе… Мы еще летом через нее заселялись на месяц. Такая приятная женщина, я ее потом знакомым советовала…», «Заключал с ней контракт на год, улетали досрочно – всё было ок, депозит вернула». Некоторые даже передавали деньги на доверии, без договора. 

Пострадавшие от недобросовестного менеджера пытались выйти напрямую на владельцев апартаментов, чтобы выяснить суммы задолженности и решить вопрос с дальнейшим проживанием. Однако управляющая компания отказывается давать контакты собственников квартир. Теперь постояльцы агитируют в чате за коллективное обращение в полицию по поводу мошеннических действий менеджера. Количество пострадавших пока неизвестно, но, судя по откликам в соцсети, речь может идти о десятках человек.  

Размещение в кондоминиумах, как правило, выбирают самостоятельные туристы, отправляющиеся в Таиланд надолго. Напомним, прошлой осенью тайские власти увеличили продолжительность безвизового пребывания в стране для граждан РФ с 30 до 90 дней, правило действует до 30 апреля.
Обсудить новость

Ещё по теме