Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прибывающим на Кипр туристам добавили два теста на ковид

Их придется сдавать даже вакцинированным

04.01.2022, 13:51
Прибывающим на Кипр туристам добавили два теста на ковид

Министерство здравоохранения Кипра уточнило новые правила въезда в страну туристов, вступившие в силу со вторника, 4 января. Об этом сообщает издание knews.kathimerini.com.cy.

Все прибывающие на остров, независимо от того, вакцинированы они от COVID-19 или нет, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 48 часов до вылета. Ещё один ПЦР-анализ сдается по прибытии – за свой счет, стоимость – 15 евро в аэропорту Ларнаки, 19 евро – в авиагавани Пафоса. Кроме того, граждане стран из утвержденного списка (к ним относится и Россия) в течение 72 часов проходят экспресс-тестирование на антиген. Эта процедура бесплатная, от нее освобождаются только привитые от коронавируса туристы, получившие третью, бустерную дозу вакцины –  отечественный «Спутник V» подходит.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel
Обновленные правила были анонсированы главой Минздрава Кипра Михалисом Хаджипантеласом еще 30 декабря. Однако тогда не заявлялось о дополнительном тестировании на антиген. Кроме того, предполагалось, что усиление антиковидных мер будет временным – на период с 4 по 15 января. Теперь же в распоряжении Министерства здравоохранения не указывается срок, на который вводятся новые требования к въезжающим на остров туристам, – по всей видимости, он будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации. По данным Всемирной организации здравоохранения, 3 января коронавирусом на Кипре заразился 2241 человек. В конце декабря фиксировалось более 3 тыс. случаев заболевания ежедневно.
Обсудить новость

Ещё по теме