Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Президент выступил за расширение продажи льготных билетов в Крым

Как это отразится на спросе на полуостров?

18.03.2019, 18:35

В понедельник, 18 марта, президент России Владимир Путин заявил, что считает возможным продолжить работу над расширением списка льготных категорий для продажи авиабилетов в Крым.

«Здесь что можно сделать? Самый реалистичный путь, если не обещать неисполнимого, – расширять количество этих регионов и, может быть, как-то расширять категорийность. Нужно подумать о расширении этих категорий постепенно, а в целом нужно увеличивать доходы и снижать издержки за транспортные перевозки», – приводит ТАСС слова президента страны со встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя.

Секрет любви: турагенты выбрали топ партнеров по Доминикане
Секрет любви: турагенты выбрали топ партнеров по Доминикане
Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
Турагенты назвали пять туроператоров, с которыми они предпочитали сотрудничать по отправке туристов в Доминикану минувшей зимой. Какие компании оказались в топе и в чем секрет любви турагентов именно к их турам? Подробности – в нашем материале.
HotLine.travel

Отметим, что Владимир Путин особо затронул вопрос ценообразования полетов в регион и его соответствие позициям рынка. «На самом деле наши ведущие авиационные компании пользуются мировой системой ценообразования. Нет уверенности не только у меня, у специалистов отрасли, что компьютер считает справедливо. Вот спрос такой есть, вот, пожалуйста, будьте любезны платить», – сказал Владимир Путин.

Напомним, на данный момент россияне могут бронировать кресла на лайнерах по льготным тарифам в рамках государственных программ «Дальний Восток», «Калининград» и «Симферополь». Приобрести такие билеты имеют возможность только инвалиды, люди младше 23 лет, женщины старше 55 и мужчины после 60-ти. Отметим, что сейчас льготные тарифы доступны жителям 56 городов России, их реализуют авиакомпании, участвующие в программе субсидирования.

По словам экспертов, расширение категории льготников поможет увеличению турпотока на полуостров, однако о масштабной экспансии говорить пока не приходится.



Обсудить новость

Ещё по теме