Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Премьер-министр подписал распоряжение, связанное с туризмом

В турбизнесе прокомментировали документ

24.01.2020, 12:15

В подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным одном из первых распоряжений речь идет о внесении в начале следующего года в законодательство РФ понятий «туристский поток», «внутренний туристский поток», «въездной / выездной туристский поток». Кроме того, появится единая методика подсчета этих показателей и возможность более конкретно обосновывать потребность в субсидиях на развитие. Документ подписан в рамках проекта «Трансформация делового климата».

Турбизнес давно говорит о необходимости закрепления на законодательном уровне этих понятий. Осенью прошлого года с этой инициативой выступила «Опора России», направившая письмо на имя Ольги Голодец, на тот момент отвечающей в правительстве РФ за туротрасль. 

Цветение сакуры в Японии и Корее – 2020
Цветение сакуры в Японии и Корее – 2020
Прогнозы на весну определяют туристические маршруты
Лучшие время и места для наблюдения расцвета бледно-розовых вишневых садов в Японии и Южной Корее подобрал Фёдор Макаров. В этой статье – прогноз на 2020 год, даты, карты. Самый красивый туристический бренд в Восточной Азии – цветение сакуры, которую японцы и корейцы любовно высаживают в городских парках и скверах уже 300 лет.
HotLine.travel

Вице-президент организации, руководитель рабочей группы по туризму «Трансформация делового климата» (ТДК) при Минэкономразвития Алексей Кожевников подчеркивает, что в отсутствие правильной терминологии и единой методики подсчета турпотоков нельзя говорить и о развитии турсферы: «И бизнес, и куратор туристской отрасли должны видеть и понимать – сколько туристов приезжает и уезжает в тот или иной регион, сколько денег они там оставляют и какие меры необходимо принимать для стимулирования турпотока». По его словам, если цифры будут понятны и прозрачны, то инвесторы станут активнее принимать участие в развитии туристской инфраструктуры. 

Обсудить новость

Ещё по теме