Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Предложение по открытию рейсов в Каир отправлено в правительство

Предложение по возобновлению авиасообщения с курортами ещё не готово

21.01.2017, 18:54

Минтранс РФ направил в правительство предложения по открытию регулярных рейсов в Каир. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Максима Соколова 21 января.

В частности, министр рассказал журналистам, что предложение по возобновлению чартеров ещё не готово. По его словам, заключение в Минтранс от вернувшихся недавно  из Хургады и Шарм-эль-Шейха экспертов пока не направлено. Но министр добавил, что открытие рейсов между Москвой и столицей Египта — «вопрос ближайшего, недалёкого будущего».

Наблюдатели прогнозируют отсутствие значимого турпотока через Каир. Если кто-то из туроператоров и будет предлагать туры с трансфером из Каира, скорее всего, это будут немассовые предложения, так как чартеры туда вряд ли поставят. Однако после Каира вполне логичным видится восстановление авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. По аналогии с «турецким сценарием» это может произойти через месяц после начала регулярных полётов в Каир.

В пользу этой версии говорит и то, что ранее российская делегация специалистов в области авиабезопасности высоко оценила меры по контролю, введённые в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Министр транспорта также недавно заявлял, что открытие чартерного сообщения с Египтом – «вопрос недалёкого времени».

Некоторые турагентства уже «прощупывают почву», пытаясь оценить спрос на пакетные туры в Египет. Так, сеть турагентств «1001 тур» на своём официальном сайте вернула эту страну в свой раздел направлений. Однако предупредила, что до официальной отмены запрета президента на полёты и продажу туров в эту страну забронировать путёвки туда нельзя, а сама вкладка носит ознакомительный характер. При этом туристы, которые хотят отправиться в Египет в числе первых, могут оставить свой номер менеджеру – и он уведомит их о старте продаж.

Обсудить новость

Ещё по теме