Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство решило поддержать турбизнес Крыма

Чего ожидать отелям и принимающим компаниям?

12.10.2022, 12:48
Правительство решило поддержать турбизнес Крыма

Правительство Республики Крым совместно с кабмином приняло решение поддержать туристический бизнес полуострова. Соответствующие меры уже оформлены, сообщила вице-премьер – министр финансов региона Ирина Кивико.

По ее словам, совместно с Ростуризмом были проведены переговоры с представителями туристической отрасли и разработаны необходимые документы.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

«Это будет выплата минимального размера оплаты труда для поддержания занятости, чтобы турбизнес не сокращал зимой людей, чтобы люди остались работать», – пояснила Ирина Кивико.

Предприятия будут получать выплаты в размере МРОТ на каждого сотрудника. Условие – сохранение занятости по состоянию на 1 апреля следующего года.

В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что на полуострове не фиксируют значительного спада турпотока в Крым после ЧП на мосту, есть отмены туров, но отмечаются и новые бронирования.

«Многие туристы, которые уезжали день в день с небольшой задержкой, удивлялись, как быстро удалось восстановить транспортное сообщение. Вечерние поезда 8 октября уже ходили по расписанию. Это колоссальный труд и подвиг тех, кто был связан с ликвидацией последствий», – заключил чиновник.

Обсудить новость

Ещё по теме