Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Повторных заявителей на визу США отправляют на дактилоскопию

Что еще изменилось за год в процедуре получения въездных документов?

20.08.2018, 13:57

23 августа будет год с момента, как Посольство США в России приостановило выдачу виз. С тех пор существенно увеличились сроки подачи документов. Кроме того, в конце марта было закрыто консульство США в Санкт-Петербурге, оформить визу на территории России можно только в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке.

Как сообщают наблюдатели, записаться на собеседование практически нереально. Свободные окна для записи на собеседование есть во Владивостоке, а в Москве и Екатеринбурге их почти не поймать.

Растут ли у вас продажи туров на российские курорты из-за падения рубля?
Растут ли у вас продажи туров на российские курорты из-за падения рубля?
Участвуйте в опросе
На российских курортах царит оживление, на которое в начале сезона никто не рассчитывал. После разочарований прошлого лета, на фоне достаточно вялых ранних продаж отельеры и туроператоры готовились к худшему. Управляющие некоторых отелей даже снижали цены.
HotLine.travel

Многие заявители, которые получают визу впервые или обращаются за ней спустя более чем 11 месяцев после окончания предыдущей, отправляются за границу. Оптимальный вариант – страны СНГ и ближнего зарубежья, где можно пройти собеседование на русском языке.

«Самый удобный вариант – получить визу в США в Армении, – говорит Юрий Ханамирян, глава компании «ХанТур». – Граждане России могут приехать по внутреннему паспорту, пройти собеседование и в тот же день вернуться назад. А если есть время – то и задержаться в Армении на несколько дней, познакомиться с достопримечательностями страны. Ближайшая доступная дата записи на собеседование – 29 августа. Визу выдают на три года. Отказы бывают крайне редко, если заявитель предоставляет заведомо ложные сведения».

Для повторного получения визы можно не ездить за рубеж. Но здесь тоже есть нюансы. «В этом году очень часто повторных заявителей отправляют для прохождения дактилоскопии, это дополнительно увеличивает сроки получения визы», – рассказала корреспонденту TourDom.ru Маргарита Бабаян, генеральный директор компании «Америка-трэвел».

Таким образом, эксперты рекомендуют при планировании поездки в США заблаговременно обращаться за визой, тем более что для ее получения не нужно заранее приобретать авиабилеты и бронировать отель.

Обсудить новость

Ещё по теме