Иранская авиакомпания Pouya Air с 28 июня возобновила регулярные рейсы между Рештом и Астраханью, сообщает ТАСС.
О восстановлении авиасообщения рассказал директор аэропорта провинции Гилян Мохсен Мирхосейни. По его данным, решение принято из-за высокого спроса на маршрут со стороны пассажиров.
Полеты между Рештом и Астраханью будут выполняться дважды в неделю – по воскресеньям и понедельникам. Расписание предусматривает перелет в оба направления в течение одного дня.
Мирхосейни напомнил, что последний рейс по этому маршруту был выполнен до начала 12-дневного вооруженного конфликта в июне 2025 года.
В середине июня Росавиация запретила российским авиакомпаниям выполнять полеты в эту страну с 23:00 до 11:00 мск. Однако несколько дней назад ведомство отменило эти ограничения. Теперь российские перевозчики могут выполнять рейсы в аэропорты исламской республики круглосуточно.
Ранее в Иране завершился третий этап интеграции национальных платежных систем Shetab и «Мир». Руководитель иранского направления платформы BRICS Hub Мухаммад Абед Амири сообщил, что российские карты «Мир» теперь можно полноценно использовать на территории страны.



