Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пост губернатора о завершении мобилизации не помог туристу выехать за границу

Пограничники не ориентируются на телеграм-каналы чиновников

19.10.2022, 12:41
Пост губернатора о завершении мобилизации не помог туристу выехать за границу

Лишнее подтверждение тому, что отчет губернаторов о выполнении плана по частичной мобилизации не дает гарантий к пересечению границы, получил накануне военнообязанный из Подмосковья. Напомним: глава региона Андрей Воробьёв отчитался о завершении еще 17 октября. А поздним вечером 18 октября путешественника из Подмосковья развернули во Внуково.

33-летнему мужчине отказали в вылете в Анталью по путевке, ссылаясь на закон о мобилизации. На такой исход он явно не рассчитывал, поскольку повесток не получал, да и под критерии мобилизации, по его словам, не подходит. Пограничники вручили знакомую уже многим бумагу, направили за разъяснениями в военкомат.

Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Королевство выпустило новый сервис для удобства паломников и  туристов
В сентябре заработала цифровая платформа Nusuk – официальный гид по Мекке и Медине для паломников со всего мира. С ее помощью теперь можно легко оформить визу в Саудовскую Аравию, получить необходимые разрешения для проведения умры или для молитвы в Мечети Пророка, забронировать подходящие туристические программы.
HotLine.travel

Тем не менее сложившуюся ситуацию, скорее, стоит считать единичной. За последние 24 часа до публикации этой новости в телеграм-канале «Пограничный контроль» не появилось ни одного отчёта о свежем запрете на выезд. Лишь несколько запоздалых сообщений о более ранних отказах. Да и в целом количество присылаемых сообщений от туристов сократилось почти вдвое в сравнении с предыдущими днями.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы после прохождения границы все чаще стали пить кофе вместо алкоголя из duty free, которым в первые недели частичной мобилизации снимали стресс.

Обсудить новость

Ещё по теме