Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство США пообещало ускорить выдачу виз

…за счет открытия дополнительных окон для собеседований

02.10.2018, 16:34

В ближайшей перспективе число консулов, проводящих интервью на получение визы в США, увеличится более чем в 2 раза – с четырех до девяти. Об этом 2 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра-советника по визовым вопросам посольства США в Москве Майкла Йодера.

Рейтинг предпочтений сотрудничества по Тунису и Испании
Рейтинг предпочтений сотрудничества по Тунису и Испании
Итоги сезона лето-2018
Турагентства Москвы и Московской области назвали туроператоров, с которыми они наиболее активно работали в сезоне лето-2018 и остались довольны сотрудничеством. Смотрите рейтинги предпочтений по Тунису и Испании (с методикой исследования можно ознакомиться здесь).
HotLine.travel

Дипломат выразил надежду, что в результате в ближайшее время очередь в Москве сократится. По его словам, открытие дополнительных окон будет зависеть от получения новыми сотрудниками виз в Россию. «Даже сейчас, когда работают всего четыре консула, собеседования проходят очень интенсивно. Например, вчера было 600 собеседований. Всего два консульства и посольство США за понедельник сделали россиянам около 1 тыс. виз», – заявил Йодер.

Министр-советник также предложил провести РФ «дружеские соревнования» по числу выданных виз и обещал в следующем году обогнать Россию – увеличить количество оформленных документов вдвое, до 150–200 тысяч.

Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в туроператоре «Карлсон Туризм», ситуация с записью на собеседование новых аппликантов действительно улучшилась, хотя по-прежнему далека от докризисного уровня. Спрос же на поездки в США пока на уровне прошлого года. «Например, на днях моим сотрудникам удалось «выловить» 15 мест на ноябрь. Хотя в большинстве случаев мы отправляем наших клиентов в Армению – там из-за этого тоже сложилась небольшая очередь. На прошлой неделе мы записали пятерых клиентов только на 22 октября», – рассказала руководитель департамента Америки, Карибов, Африки, Австралии и островов Тихого океана «Карлсон Туризм» Лидия Сладкова.

Эксперт добавила, что встречалась с представителями посольства США неделю назад – они рассказали, что им наконец удалось «разгрести» все зависшие дела из четырех городов, где сейчас можно подать заявления. И теперь работать будут уже только с новыми аппликантами. Поэтому планы дипведомства не являются такими уж наполеоновскими, резюмировала Лидия Сладкова.

Обсудить новость

Ещё по теме