Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство РФ напомнило туристам о правилах въезда на Сейшелы

В расписании «Аэрофлота» уже есть рейсы в страну

04.08.2022, 13:31
Посольство РФ напомнило туристам о правилах въезда на Сейшелы

Посольство России на Сейшельских островах напомнило туристам из РФ о необходимости заблаговременного бронирования отелей из списка, утвержденного местным Минздравом. Соответствующая информация опубликована в официальном телеграм-канале диппредставительства в четверг. 

Перечень министерства содержит более 700 сертифицированных объектов размещения. При этом уточняется, что без подтверждения бронирования этих отелей во въезде на Сейшелы россиянам может быть отказано. 

Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Стоит ли брать с собой наличные и какие пластиковые карты примут у туристов
Скоро закончится лето в России, но в Таиланде сезон еще только впереди. У российских туристов возникают вопросы: как выгоднее поменять валюту и пользуются ли популярностью расчеты пластиковыми картами. С разъяснениями выступил эксперт, руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.
HotLine.travel

Отметим, в расписании полетов «Аэрофлота» уже присутствуют прямые рейсы из Москвы на остров Маэ с 8 октября. Ожидается, что вылеты будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и субботам на лайнерах Airbus A330-300. Тем не менее в продажу билеты по данному направлению у нацперевозчика пока не поступили. Будет ли авиакомпания летать на Сейшелы, зависит от того, предоставит ли иностранное государство гарантии неприкосновенности для российских бортов. 

Однако туристы из РФ могут воспользоваться и стыковочными рейсами из Москвы на Маэ. Так, например, Qatar Airways предлагает маршрут через Доху в декабре за 41 700 руб. за полет в обе стороны, а Ethiopian Airlines в октябре – через Аддис-Абебу за 51 тыс. руб. 

Для посещения страны российским туристам необходимо предоставить сертификат о вакцинации против коронавируса (признается и «Спутник V») или отрицательный ПЦР-тест, действительный не более 72 часов, а также ваучер на проживание. Кроме того, до поездки требуется получить обязательное медицинское разрешение Health Travel Authorization от Министерства здравоохранения Сейшел. 

Обсудить новость

Ещё по теме