Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство Португалии удовлетворило просьбу туроператоров упростить выдачу виз

По словам игроков рынка, срок рассмотрения документов сократился до 8 дней

29.11.2017, 10:59

Посольство Португалии в Москве с 13 ноября усовершенствовало процесс выдачи виз и сократило срок их оформления до минимально возможного. Об этом порталу TourDom.ru в среду, 29 ноября, заявил генеральный директор компании Valtex Travel Феликс Дубовицкий. По его словам, уведомление об этом игроки рынка получили в прошедшую пятницу, 24 ноября.

«Начал применяться упрощенный порядок, позволяющий усовершенствовать процесс выдачи виз и сократить срок до минимально возможного наравне с лучшими практиками представительств стран Шенгенской зоны в России», – сказано в официальной ноте дипведомства.

Как турагентов учили продавать Италию красиво… и со вкусом!
Как турагентов учили продавать Италию красиво… и со вкусом!
ICS Travel Group устроил юбилейный марафон для розничных партнеров (в честь 25-летия компании)
«30 км – практически марафонская дистанция! Кто может уместить половину страны в четыре дня? Кто может составить такой детальный маршрут, чтобы посмотреть как можно больше и вернуться полным сил?» – этими словами начинается отзыв одного из турагентов, побывавшего в директорском туре ICS Travel Group по Италии.
HotLine.travel

Ранее, по словам специалистов, заявленный срок оформления визы составлял 10 дней, но зачастую туристам приходилось ждать гораздо дольше. «Сейчас визы стали выдавать на восьмой день. Максимальный срок рассмотрения документов, как и прежде, остается на усмотрение консульства. Визы могут держать и до вылета, но только если есть серьезные вопросы к заявителю», – сказал Сергей Андреев, руководитель отдела Португалии «ВЕДИ ТУРГРУПП».

Отметим, что решение об упрощении визового режима было принято после совещания у посла Португалии в РФ Паулу Визеу Пинейру. «На нем обсуждался комплекс проблем, связанных с невысоким турпотоком в страну. По моим оценкам, сейчас он составляет приблизительно 15–20 тысяч человек в год», – добавил Феликс Дубовицкий.

Напомним, ранее государственный секретарь Португалии по туризму Алла Мендес Годинью заявила о том, что власти страны намерены упростить процесс получения виз для россиян. По ее прогнозам, это позволит существенно нарастить турпоток в страну.

Обсудить новость

Ещё по теме