Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол РФ: туристам во время отдыха в Греции необходимо проявлять бдительность

С чем это связано?

27.06.2022, 15:04
Посол РФ: туристам во время отдыха в Греции необходимо проявлять бдительность

Российским туристам, которые планируют в ближайшее время отправиться в Грецию или уже отдыхают на курортах, следует проявить бдительность. Это связано с русофобией в республике. Такое заявление сделал посол РФ в Афинах Андрей Маслов.

По его словам, в последнее время в стране все чаще наблюдаются случаи агрессии по отношению к российским путешественникам со стороны граждан Украины. 

Перелет в Турцию – личный опыт
Перелет в Турцию – личный опыт
Что скупают туристы во Внуково, чем кормит АZUR air и пахнет ли дымом в Мармарисе
Наша читательница Екатерина поделилась опытом перелета в Даламан из московского аэропорта Внуково на рейсе АZUR air, а также рассказала, пахнет ли дымом в Мармарисе, где в окрестностях города тушили лесной пожар. Мы публикуем ее репортаж.
HotLine.travel

«Что касается непосредственно безопасности, угрозы исходят не от греков, а от националистически настроенных украинцев, как постоянно проживающих в этой стране, так и так называемых беженцев. Такие факты нам известны, в ведомство регулярно поступают звонки от пострадавших», – пояснил посол в интервью телеканалу «Россия 24».

Также дипломат отметил, что сейчас поездка в страну сопряжена со многими логистическими сложностями из-за ограничения авиасообщения с Россией именно со стороны Греции.

На прошлой неделе с подобным заявлением выступил и представитель МИД РФ, который также предупредил россиян о русофобии в республике. После этого визовые центры Греции объявили о приостановке приема документов от граждан РФ. Несмотря на то что многие увидели в этом политический подтекст, сами офисы ссылались на технические сложности. Однако позже Генконсульство республики пообещало восстановить работоспособность офисов.

Обсудить новость

Ещё по теме