Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол РФ рассказал о сроках снятия ограничений на рейсы в Турцию

Пока россиянам следует запастись терпением

31.05.2021, 18:23

Действующие ограничения на полеты в Турцию из России сохранятся еще на «некоторое время». Об этом сообщает турецкое издание Hürriyet в понедельник, 31 мая, со ссылкой на слова посла РФ в Анкаре Алексея Ерхова.

Он отметил, что россиянам придется «еще немного подождать», прежде чем российские власти снимут запрет на вылеты в Турцию. Однако даже приблизительные сроки возобновления авиасообщения он назвать затруднился.

Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Туроператор назвал три направления
Туроператор «АРТ-ТУР» ассоциируется у профессионалов турбизнеса в первую очередь с Арабскими Эмиратами. Однако у компании есть и другие варианты. Эксперты рассказали, почему для отдыха с детьми сейчас отлично подойдут Мексика, Куба и Египет, объяснили правила въезда и порекомендовали проверенные отели.
HotLine.travel

Посол напомнил опыт прошлого года, когда дата туристического сезона неоднократно сдвигалась и республика «открылась» лишь к августу. Несмотря на поздний запуск рейсов, Турция смогла принять около 1,5 млн россиян менее чем за 5 месяцев.

Алексей Ерхов добавил, что эпидемиологическая обстановка в стране постепенно улучшается. Власти РФ уже рассматривают вопрос о снятии ограничений. На прошлой неделе турецкая делегация посетила Москву. Власти обоих государств приняли решение  совместно проработать план действий для возобновления турпотока.

Добавим, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в понедельник, 31 мая, также заявил, что страна надеется на восстановление сообщения с Россией на фоне улучшающихся показателей заболеваемости COVID-19. Ограничение полетов не является политическим решением, а значит, должно основываться на эпидемиологической ситуации в республике.    

По информации источника в Турции, на который ссылается телеграм-канал «Крыша ТурДома», ограничения на рейсы в республику продлятся до 15 июня. 

Обсудить новость

Ещё по теме