Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол Абхазии: российским туристам не стоит беспокоиться о безопасности

Вопрос на контроле у президента республики

07.04.2024, 11:24
Посол Абхазии: российским туристам не стоит беспокоиться о безопасности
Wikipedia

Посол Абхазии в России Алхас Квициниа заверил, что с безопасностью российских туристов в наступающем курортном сезоне будет все в порядке, тема находится на личном контроле президента республики Аслана Бжании. «В вопросе обеспечения безопасности все готовится, практически все готово. Глава государства проводит по этому поводу ряд совещаний, где дает поручения, эти поручения будут выполняться», – сказал дипломат.

Заявление посла появилось не на пустом месте. Дело в том, что в конце февраля МИД РФ предупреждал о рисках, которые могут ждать россиян в республике. Заявление было вызвано тем, что Верховный суд республики отпустил на свободу гражданина Абхазии, обвиняемого в тягчайшем преступлении в отношении российской туристки. В апреле 2021 года Э. Абухба за изнасилование и ограбление россиянки приговорили к 9 годам лишения свободы, однако в заключении насильник провел меньше 3 лет. 

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

Подписчики нашего телеграм-канала «Крыша ТурДома» по-разному оценили уровень безопасности и отношение местного населения в Абхазии. Для кого-то поездка в республику оказалась неудачным опытом: «С одной стороны, все нормально, но если тебе что-то не понравится, например обслуживание в кафе или отеле, то берегись – тебе расскажут, почем семечки на рынке». Другие же туристы отдыхают в республике регулярно: «Два раза была, третий еду, все прекрасно, не надо выеживаться просто», «Соседка с внуками там отдыхает каждый год по 3 месяца. Очень нравится. Кому как, видимо».

Недавно мы написали, что, несмотря на увеличение цен, спрос на отдых в Абхазии в этом году бурно растет. Например, в некоторых популярных отелях и пансионатах найти недельное окошко, чтобы остановиться в июне, уже проблематично. Причем большие и дорогие номера пользуются повышенным вниманием. 

Обсудить новость

Ещё по теме