Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Последняя страна в Южной Америке отказалась от виз

Чем Суринам интересен туристам из России?

07.08.2018, 13:57

До конца года российские туристы получат возможность приезжать в Суринам (Южная Америка) без визы. Соответствующее соглашение между РФ и южноамериканской страной уже подписано, для его реализации осталось только завершить необходимые  внутригосударственные процедуры. Об этом сообщили 7 августа «Известия» со ссылкой на главу латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина. Максимальный срок, в течение которого можно будет находиться в Суринаме без визы, пока не называется.

Побит рекорд самой дорогой заявки
Побит рекорд самой дорогой заявки
Его озвучили на Дне рождения Элит отдела Coral Travel
Более 1 500 заявок дороже 12 тыс. долларов. Тур стоимостью более 10 млн рублей. 1 августа компания Coral Travel отметила годовщину создания Элит отдела и подвела итоги года. В кулуарах турагенты рассказали о самых дорогих турах и нестандартных запросах.
HotLine.travel

Как рассказал профессиональному порталу TourDom.ru Сергей Трофименко, путешественник, многократно посещавший страны Южной Америки, в Суринаме интерес для туристов представляют, прежде всего, природные красоты и разнообразный животный мир. Обязательна для осмотра и столица – Парамарибо, город, основанный голландцами и сохранивший характерные для этой европейской страны облик и архитектуру. Поездки в Суринам целесообразно также совмещать с соседней Гаяной, где находится уникальный водопад Кайетур. Что касается авиатранспортного сообщения, то добираться из Москвы в Парамарибо проще всего стыковочными рейсами KLM через Амстердам.    

Добавим, после устранения въездных формальностей с Суринамом российским туристам станет доступна для безвизового посещения вся Южная Америка (за исключением Гвианы - заморского департамента Франции, куда нужна виза заморских территорий этой страны). Как отмечают эксперты, это заметно упростит составление комбинированных туров по странам континента. Напомним, предыдущим южноамериканским государством, с которым заключено соглашение об отмене виз при взаимных поездках на срок до 90 дней, стала Коста-Рика.
Обсудить новость

Ещё по теме