Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После закончившейся пожаром аварии с туристами на Байкале возбуждено уголовное дело

Что могло пойти не так при катании на катере с воздушной подушкой?

18.03.2022, 20:28
После закончившейся пожаром аварии с туристами на Байкале возбуждено уголовное дело
Ньюсач

В Иркутской области возбуждено уголовное дело после аварии с участием туристов, которая закончилась пожаром. Накануне, 17 марта, на льду Байкала столкнулись катер на воздушной подушке «Хивус-10» и внедорожник Toyota Land Cruiser.

Катер использовался компанией, которая везла туристов на остров Ольхон. При этом у турфирмы не было лицензии на использование такого специфического транспорта. Каким образом траектория движения «Хивуса» пересеклась с «Тойотой» на просторах самого большого пресного озера в мире, придется выяснить следователям, но уже известно, что авария произошла вне существующих ледовых переправ, недалеко от острова Огой.

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

После столкновения как катер, так и внедорожник вспыхнули и сгорели. При этом обошлось не только без погибших, но не зафиксировано даже серьезных травм. Хотя пострадавшими числятся восемь человек – все они находились на «Хивусе». Восточно-Сибирская транспортная прокуратура возбудила дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, Байкал каждую зиму манит туристов, которые хотят полюбоваться абсолютно прозрачным льдом с глубокими трещинами и застывшими пузырьками. Но эти ожидания иногда заканчиваются разочарованием, причина которому – самый обычный снегопад.
Обсудить новость

Ещё по теме