Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Попова: туристам не стоит расслабляться на российских курортах

Несмотря на почти полную вакцинацию персонала отелей Кубани

06.08.2021, 15:21

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала туристов, отправляющихся на российские курорты, не игнорировать санитарные правила и соблюдать все необходимые меры по профилактике COVID-19. Такое заявление руководитель ведомства сделала в пятницу, 6 августа, в беседе с журналистами.

«Если говорить о коронавирусе, то сейчас ситуация не безоблачная, и, конечно же, нужно помнить о правилах защиты самих себя даже в отпускной период. Расслабляться нельзя, потому что вирус не дремлет», – сообщила Анна Попова.

Дефицитные отели в Турции: что еще можно найти на август
Дефицитные отели в Турции: что еще можно найти на август
Туроператор Coral Travel раскрыл свои эксклюзивные контракты
Август – пик летнего сезона, когда уже сложно найти места в популярных отелях, даже на массовых курортах Турции. Но можно, если правильно искать. Имеет смысл смотреть гостиницы, с которыми у крупных туроператоров заключены контракты на «жесткие квоты».
HotLine.travel

Тем не менее чиновник отметила, что уровень вакцинации среди персонала средств отелей и санаториев Краснодарского края находится на довольно высоком уровне. На данный момент привиты порядка 80% сотрудников средств размещений на Кубани.

По словам представителя Роспотребнадзора, на российских курортах открыто достаточное количество пунктов вакцинации, которые могут принимать как местных жителей, так и туристов из регионов. Все это нивелирует риски распространения пандемии на Черноморском побережье.

Ранее Минздрав Краснодарского края также сообщил, что в регионе нет дефицита противокоронавирусных медицинских препаратов, даже несмотря на наплыв отдыхающих. Всего же в августе только в Сочи власти планируют вакцинировать 50 тыс. туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме