Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Польша выдала России директора турфирмы по обвинению в мошенничестве

Она может попасть в тюрьму на 6 лет из-за 700 тысяч рублей

07.02.2022, 21:39
Польша выдала России директора турфирмы по обвинению в мошенничестве

Польские власти решили выдать России Лилию Коваленко, директора компании «Восьмое небо-тур» (Вологда). По данным следствия, в 2015 году она выманила у четырех клиентов 700 тыс. руб. и скрылась с этими деньгами.

Генпрокуратура России объявила женщину в международный розыск, пишет «Лента.ру». Летом 2021 года она попала в поле зрения правоохранителей. Российское ведомство потребовало от Варшавы экстрадиции.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Польские власти одобрили выдачу подозреваемой, и Лилия Коваленко была доставлена в Россию. Ее будут судить по статье о мошенничестве в крупном размере. Наказанием может стать лишение свободы на срок до 6 лет.

В декабре прошлого года суд в Екатеринбурге признал виновным турагента, обманувшего более 100 человек. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 10 млн руб. Украденные деньги осужденная использовала по своему усмотрению.

Обсудить новость

Ещё по теме