Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Польша призывает страны Евросоюза не выдавать визы россиянам

Исключение пока составляют лишь гуманитарные цели въезда

29.09.2022, 19:51
Польша призывает страны Евросоюза не выдавать визы россиянам

Сейм Польши 29 сентября принял резолюцию с призывом к Евросоюзу отказаться странам ЕС от выдачи виз россиянам. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте нижней палаты парламента.

«Сейм Польши поддерживает действия правительства республики на международной арене, направленные на прекращение выдачи виз гражданам РФ. Депутаты обращаются к главе кабинета министров с просьбой продолжить работу по этому вопросу, а ко всем политическим силам в стране – поддержать усилия кабмина», – говорится в обращении.

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

По результатам голосования парламентарии почти единогласно поддержали резолюцию: за выступили 434 депутата, двое воздержались.

Отметим, что Польша еще с зимы не выдает россиянам туристические визы. А с 19 сентября республика присоединилась к дополнительным ограничениям, которые предложили ввести Латвия, Литва и Эстония. В частности, эти страны запретили въезд гражданам РФ с шенгенскими визами любых государств ЕС, а также транзит в Европу через свои территории.

Исключение сделано лишь для россиян, прибывающих с гуманитарными целями или для встречи с родственниками. Также преференции есть у сотрудников транспортных компаний, диссидентов, дипломатов. Не исключено, что к этому списку могут вскоре добавиться и россияне, уклоняющиеся от частичной мобилизации. Совет Еврокомиссии сейчас рассматривает этот вопрос.

Наконец, с 30 сентября и Финляндия закрывает въезд для российских туристов. Парламент республики уже принял соответствующий документ. Выдача турвиз, соответственно, также приостанавливается.

Обсудить новость

Ещё по теме