Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД: граница Финляндии закроется для российских туристов уже в пятницу

Как в стране объясняют такое решение?

29.09.2022, 13:54
МИД: граница Финляндии закроется для российских туристов уже в пятницу

Уже с 30 сентября граждане России не смогут въехать в Финляндию с целью туризма по шенгенским визам. Такое заявление сделал министр иностранных дел республики Пекка Хаависто.

По его словам, официальное постановление правительства по этому поводу уже готово. Документ вступает в силу с завтрашнего дня и будет действовать до особого распоряжения.

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

В кабмине считают, что прибытие российских туристов дискредитирует Финляндию на мировой арене. А после объявления в РФ частичной мобилизации количество россиян, которые сейчас хотят попасть в республику, увеличилось в разы.

Кроме того, для граждан будет запрещен транзит в европейские страны через территорию Финляндии. На российско-финской границе начнется строительство забора, чья длина может составлять почти 300 км.

Тем не менее для некоторых россиян въезд в республику пока остается открытым. Поездки разрешены по работе, учебе, с медицинскими целями и для встречи с родственниками. Фактически на КПП будет действовать режим, как во время пандемии коронавируса.

В свою очередь, в Кремле уже заявили, что подумают над ответными шагами в сторону Финляндии. Однако пока никаких конкретных мер российские власти не анонсировали.

Обсудить новость

Ещё по теме