Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Польша готовится ослабить антиковидные меры в марте

...но только при улучшении эпидемобстановки

09.02.2022, 13:15
Польша готовится ослабить антиковидные меры в марте

Польские власти планируют снять некоторые коронавирусные ограничения, действующие в стране. Однако для этого необходима стабилизация местной эпидемиологической обстановки, заявил глава Министерства здравоохранения Польши Адам Недзельский.

По его словам, в конце января фиксировались рекордные показатели заболеваемости COVID-19 в государстве. При этом в феврале уровень распространения инфекции начал снижаться. «Если темпы заболеваемости пойдут на спад, есть реальная перспектива снятия ограничений уже в марте», – сообщил министр. 

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Он пояснил, что в первую очередь ослабят масочный режим: использование средств индивидуальной защиты в помещениях станет лишь рекомендацией, а не требованием, как сейчас. Также планируется сократить период самоизоляции для болеющих коронавирусом граждан с 10 дней до 7. Кроме того, учащиеся смогут сменить дистанционный формат обучения на очный. 

Отметим, на сегодняшний день Польша не принимает туристов из России. Въезд возможен только для отдельных категорий граждан. Туристические визы в РФ пока не выдают. Для посещения страны понадобится справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более 48 часов до прибытия. 

Обсудить новость

Ещё по теме