Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полиция Сочи задержала участников драки на пляже «Фрегат»

Им может грозить до 7 лет тюрьмы

04.07.2022, 09:44
Полиция Сочи задержала участников драки на пляже «Фрегат»

Сочинская полиция задержала четырех человек, которые причастны к массовой драке на пляже «Фрегат» в Адлерском районе. В ходе конфликта пострадали отдыхающие. Об этом рассказала журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сам инцидент произошел еще 3 августа. По информации СМИ, на пляже несколько детей бесплатно раздавали туристам куски арбуза и снимали их реакцию на камеру. Такой перформанс не понравился местным предпринимателям, и они в очень грубой форме попросили несовершеннолетних остановить акцию. За детей вступился старший брат, началась драка. В итоге парень был избит.

Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
В Хургаде могут быть установлены защитные сети
Министерство окружающей среды Египта в воскресенье подтвердило, что в результате нападения акул на курорте Сахл Хашиш южнее Хургады погибли не одна, а две женщины. Наш корреспондент в Хургаде выяснил, какие выводы из случившегося делают сами туристы.
HotLine.travel

«В течение нескольких часов сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции четверых граждан, причастных к массовой драке», – пояснили в МВД. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Им может грозить до семи лет лишения свободы.

Отметим, что на случившееся отреагировала и глава Ростуризма Зарина Догузова. «По информации от мэрии, пострадавший находится в городской поликлинике, госпитализация ему не требуется. Безотносительно причин конфликта считаю поведение сотрудников пляжа в отношении гостей возмутительным и недопустимым. Также напрашивается вопрос о расторжении  договора с пользователем пляжной территории», – прокомментировала руководитель агентства.

Обсудить новость

Ещё по теме