Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полиция нашла тело пропавшего в Стамбуле российского туриста

Обстоятельства трагедии устанавливаются

11.08.2021, 09:51

Полиция Турции обнаружила тело российского туриста, который в конце июля пропал в Стамбуле. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Речь идет о 20-летнем петербуржце Макаре Рагине. Он прибыл в Стамбул еще 16 июля и в конце месяца должен был отправиться в Вильнюс. Однако к указанной дате турист перестал выходить на связь. Родители молодого человека обратились в полицию, которая по камерам видеонаблюдения выяснила, что 28 июля Макар Рагин покинул отель Coskun House, но дальнейшее его местонахождение оставалось неизвестно.

Что сейчас волнует туристов
Что сейчас волнует туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 10 августа
Самой читаемой и обсуждаемой публикацией вторника на TourDom.ru стал разбор сюжета на телеканале «Россия», посвященного отдыху в Турции. Туристов предупредили о наличии у ее берегов ядовитых рыб фугу. Как пишут в комментариях на канале «Крыша ТурДома», явление вовсе не новое и ничего страшного в этом нет.
HotLine.travel

В итоге тело пропавшего было обнаружено в районе скал на острове Бургазада недалеко от Стамбула. При нем была сумка с ксерокопией паспорта Макара Рагина.

На данный момент тело отправлено в морг для последующего опознания родителями молодого человека, ранее прибывшими в Турцию на его поиски. Далее правоохранительным органам предстоит уточнить все обстоятельства трагедии, так как при первом осмотре свидетельств насильственной смерти не было выявлено.

Обсудить новость

Ещё по теме