Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полёты из России в Египет могут возобновить уже в январе-феврале

Участники рынка опасаются, что внутренние направления не выдержат конкуренции

26.12.2016, 16:51

Полёты в Египет могут возобновить в первом квартале 2017 года. Первым, вероятно, откроется аэропорт Каира, а затем воздушная гавань Хургады. Об этом в понедельник, 26 декабря, рассказал журналистам гендиректор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев на пресс-конференции «Российский туризм: итоги года и планы на 2017».

«Мы считаем, что начнут с Каира – его могут открыть в январе-феврале, а массовые направления, курорты начнут открывать в феврале-марте. Думаю, что начнут с Хургады», – сообщил руководитель «НТК Интурист». По его словам, туроператоры готовы к открытию направления и смогут организовать чартерную перевозку в течение двух недель.

Как отметил спикер, запрос от потребителей на Египет сейчас огромный, так как это уникально доступный турпродукт: лететь всего четыре часа, низкие цены. По его оценкам, турпоток восстановится очень быстро.

В свою очередь, наблюдатели считают, что открытие Египта, несомненно, внесёт серьёзные коррективы в планы туроператоров. Если чартеры действительно смогут полететь на курорты уже предстоящей весной, можно будет с уверенностью констатировать, что большинство опубликованных полётных планов, по которым уже идут продажи, придётся перевёрстывать заново – все начнут разворачивать борта в сторону Египта.

«После этого внутренним направлениям будет очень сложно конкурировать на туристическом рынке. Потребуется серьёзная господдержка. К сожалению, наши объекты размещения не снижают цены», – пояснил Виктор Тополкараев.

По его словам, в Египте отели «голодные» и готовы давать большие скидки. В итоге на внутреннем рынке может повториться ситуация, в которой оказалась Анапа в 2014 году (когда из-за завышенных цен курорт оказался полупустым в «высокий» сезон. – Ред.).

Обсудить новость

Ещё по теме