Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Покажите ваши деньги!

В турфирмах Юга России переживают по поводу требований новороссийского консульства Греции

20.04.2006, 13:30
Как сообщили корреспонденту ИС «БАНКО», чтобы поехать в Грецию, туристу необходимо представить не только стандартный пакет документов, но и справку из налоговой инспекции, подтверждающую годовой доход не менее 180 тыс. руб. (т. е. 15 тыс. в месяц), или же выписку с банковского счета, на котором должна находиться сумма, эквивалентная минимум $3000. В Новороссийске обслуживают клиентов туркомпаний всего ЮФО (Краснодарский и Ставропольский края, республики Кавказа).
   Новый порядок на Юге связывают с недавней сменой консула в Новороссийске. Это произошло две-три недели назад. Как полагает директор ростовской компании «Семь чудес света» Наталья Косьмина, консул, вероятно, еще не разобрался в ситуации. Не исключено, что греческих дипработников смущает относительная близость Чечни. Как следствие – документы уроженцев ЮФО рассматривают с особым вниманием. Причем, бывает, что в визе отказывают вполне респектабельным людям. «И мы вынуждены предупреждать клиентов о таких случаях и рекомендовать им страховаться от невыезда», – добавила г-жа Косьмина.
   Менеджер фирмы «Маслины с жемчугом» Виталина Толсуновская тем не менее рассказала, что не наблюдает снижения общего потока туристов из-за новых требований консульства Греции. «Мы считаем, что ситуация временная и изменения будут отменены», – сообщила г-жа Толсуновская корреспонденту «БАНКО».
   Кстати, в новых требованиях новороссийского консульства Греции есть и плюсы: оригинал трудовой книжки теперь не входит в пакет обязательных документов. Достаточно копии.
Обсудить новость

Ещё по теме