Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пока «Победа» переезжает в Шереметьево, «Россия» возвращается во Внуково

Пассажиров предупредили об изменениях в расписании

06.10.2022, 13:25
Пока «Победа» переезжает в Шереметьево, «Россия» возвращается во Внуково

Авиакомпания «Россия» объявила о переносе части своих полетных программ в зимнем расписании из Шереметьево во Внуково. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте перевозчика.

В частности, с ноября аэропорт вылета сменится на маршрутах «России» из Москвы в Екатеринбург и Челябинск. Также из Внуково начнет вылетать новый рейс в Казань. Полеты по этим направлениям будут выполняться ежедневно на воздушных судах Airbus А319.

Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Как в Санкт-Петербурге устраивают путешествия во времени
Встретились однажды искусствовед и специалист по туризму. И решили они создать шедевр: такую экскурсионную программу, чтобы клиенты из современного Санкт-Петербурга попадали в дворянскую усадьбу XIX века, гостили бы там целый день и танцевали на балу в настоящих нарядах того времени.
HotLine.travel

Параллельно еще одна дочерняя компания «Аэрофлота», лоукостер «Победа», перенесет большинство своих программ из Внуково в Шереметьево. О перебазировании руководство перевозчика говорило еще с лета, однако только недавно удалось прийти к соглашению по финансовой части договора.

При этом «Победа» изначально должна была переехать в терминал D, однако в последний момент в Шереметьево решили, что для обслуживания рейсов лоукостера хватит мощностей B и C. Закрытый еще в марте комплекс, который пообещали «Победе», расконсервируют только в следующем году.

По словам наблюдателей, такому решению есть вполне логическое объяснение. После закрытия работоспособность терминала никак не поддерживалась, и понадобится не один месяц для его восстановления. Если бы перевозчик перебазировался в Шереметьево летом, как и планировалось, никаких проблем не возникло бы. Однако затянувшиеся переговоры внесли свои коррективы.

Обсудить новость

Ещё по теме