Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Погодные выкрутасы в Европе

Российские туристы не побоялись замерзнуть на средиземноморских пляжах

04.06.2013, 18:34

Погода в Европе не перестает нас удивлять. Температура на местных средиземноморских курортах порой держится на 12–13 градусов ниже нормы, сообщает агентство «Метеоновости». Добавим сюда наводнения, обрушившиеся сразу на несколько европейских стран, – картина получается не самой жизнерадостной.
Однако все эти капризы природы не испугали российских туристов, решивших отправиться в Старый Свет. «Конечно, люди, которые уже забронировали туры на ближайшие даты, звонят, интересуются, как там дела, но отказов не было», – рассказал заместитель гендиректора DSBW Олег Балакирев. В агентстве «Альт Вояж» также не ощутили последствий погодных условий в Европе. По словам Елены Мерсье, генерального директора компании, туры по-прежнему хорошо разбирают, а от тех, кто уже находятся на отдыхе, никаких жалоб не поступало.
Между тем туроператор Travelsystem поспешил успокоить своих клиентов: погода в Европе улучшается, причин для беспокойства больше нет. В Праге, к примеру, перестал лить дождь, даже периодически выглядывает солнце. Несмотря на то, что транспортные ограничения там еще не сняты, компания от своих обязательств не отказывается: все услуги клиентам оказываются в полном объеме и в срок. Однако все же нашелся турист, который решил не рисковать и отменил поездку. «Он должен был лететь в чешскую столицу 6 июня, но передумал из-за погоды. Других отказов у нас не было», – отметила Ирина Лурье, директор по туризму.
Если верить прогнозам Gismeteo, то ситуация в Европе действительно улучшается. В Ницце, как и в Барселоне, среднесуточная температура в ближайшую неделю составит около 20 градусов, а в Париже – чуть больше.

Обсудить новость

Ещё по теме