Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Погибли 30 туристов «Натали Турс»

Президент туроператорской компании Владимир Воробьёв – об авиакатастрофе под Ростовом

19.03.2016, 10:30

Как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Светлана Сергеева, на борту разбившегося в Ростове-на-Дону самолёта авиакомпании FlyDubai были 30 туристов «Натали Турс» – ключевого партнёра арабского перевозчика (список).

Корреспондент TourDom.ru связался с президентом «Натали Турс» Владимиром Воробьёвым. В данный момент он вместе с другими представителями руководства компании находится в Барселоне по программе директорского тура. Там же руководитель ростовского офиса «Натали». Владимир Борисович подтвердил: на борту Boeing 737 были 30 его туристов, в том числе двое детей. (Все они были застрахованы в «Ингосстрахе».) В качестве наиболее вероятной причины катастрофы назвал сложные погодные условия и отметил, что FlyDubai  всегда крайне скрупулезно соблюдает все меры безопасности, лётный персонал действует очень осторожно. По этому поводу были даже претензии со стороны туристов: почему лётчики арабского перевозчика перестраховываются, в то время как самолёты других авиакомпаний садятся и взлетают в сложных погодных условиях.

Сейчас аэропорт Ростова-на-Дону закрыт, и президент «Натали Турс» затруднился сказать, когда возобновятся вылеты рейсов FlyDubai, на которых у его компании блоки мест.

Это был предварительный комментарий, официальный пресс-релиз появится позже.

20 марта объявляется днём траура по погибшим.

Тем временем эксперты уже расшифровывают данные «чёрного» ящика Boeing 737. Один из основных вопросов следственного комитета – почему командир воздушного судна после двух часов кружения в зоне ожидания всё же принял решение о посадке, а не ушёл в аэропорт Краснодара, как это сделал коллега, который должен был садиться в Ростове-на-Дону перед ним.

Обсудить новость

Ещё по теме