Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почти 90 тысяч туристов отдохнуло в Анапе на майских каникулах

Это вдвое больше, чем ожидалось

11.05.2021, 10:07

За период майских праздников в Анапе отдохнуло более 89 тыс. туристов. Число отдыхающих практически в 2 раза превысило прогнозируемые показатели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта. 

Согласно сообщению, в первые 10 дней мая на территории Анапы гостей принимало порядка 245 объектов размещения. Средняя загрузка составила порядка 76%, это почти 90 тыс. отдыхающих. При этом ожидалось, что город посетит примерно 50 тыс. человек. 

Туристов в Сочи меньше, а что с ценами?
Туристов в Сочи меньше, а что с ценами?
Дайджест новостей туризма за понедельник, 10 мая
Мэр Сочи Алексей Копайгородский отчитался сегодня о том, что город успешно справился с 82-процентной загрузкой в период 10-дневных каникул, за это время там отдохнули 232 тыс. человек. Но майские праздники закончились, туристы разъезжаются из Сочи по домам, а значит, те, кто решил переждать пиковые цены, могут собираться на отдых.
HotLine.travel

Отмечается, что в соседних курортных регионах также наблюдался рост турпотока на период майских каникул. Так, Геленджик посетило более 70 тыс. граждан, а Сочи – больше 230 тыс. Уровень заполняемости отелей превысил 80%.  

Уточняется, что, несмотря на высокий спрос, эпидемиологическая обстановка в Краснодарском крае остается стабильной. Это позволило начать курортный сезон на месяц раньше – с начала мая. 

Обсудить новость

Ещё по теме