Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

По какой причине россияне отказываются от поездок в Израиль

Как напряжённость в отношениях между странами отразилась на туризме?

25.09.2018, 12:52

Всего за одну неделю – с 17 по 23 сентября – объём продаж авиабилетов в Израиль заметно сократился. Как сообщили порталу TourDom.ru в компании Biletix, спрос на перелёты в эту страну снизился почти на четверть – минус 23 % к показателям позапрошлой недели. И на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, 18 сентября российские дипломаты сообщили о заметном увеличении отказов россиянам во въезде в Израиль. В тот же день в небе над Сирией был сбит российский самолёт – как заявили в Минобороны, под удар его поставили израильские ВВС.

Как продавать круизы через Инстаграм
Как продавать круизы через Инстаграм
Реальный опыт участников круиза «Золотой штурвал – 2018» от PAC GROUP
О том, что социальные сети давно стали эффективным инструментом работы с прямым клиентом, знают все. Или, по крайней мере, догадываются. А вот активно используют в работе немногие. На самом деле, здесь, как и в продаже круизов: главное – начать, а потом пойдет как по маслу.
HotLine.travel

Однако наблюдатели не склонны напрямую связывать напряжённость в российско-израильских отношениях с отрицательной динамикой спроса на авиабилеты на этом направлении. Во всяком случае, на него наверняка повлияли и другие факторы. В том числе – качели с курсами валют и сезонный спад продаж.

В билетных агентствах отмечают, что в целом минувшим летом турпоток из России в Израиль увеличился на 59 %. Несмотря на подорожание перевозки – средняя стоимость перелёта round trip из Москвы в Тель-Авив выросла с 18 970 до 22 748 руб.

Обсудить новость

Ещё по теме