Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» удивила новыми правилами по провозу ручной клади

Как отреагируют пассажиры?

15.11.2017, 17:46

Авиакомпания «Победа» отменила ограничения по количеству и весу ручной клади, при этом ограничив ее габариты размерами: 36 см х 30 см х 27 см. Бесплатно пассажир может взять с собой на борт всё, что входит в этот калибратор и не противоречит ФАП, а также костыли, детскую люльку, складные кресла-коляски. Об этом 15 ноября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора перевозчика Андрея Калмыкова.

Между тем авиационные эксперты отмечают, что это очень странная трактовка новых правил провоза ручной клади, утвержденных в начале октября Минтрансом. Напомним, согласно им бесплатная норма составляет от 5 кг и не предусматривает ограничений по габаритам. «Подобными заявлениями «Победа» свела на нет свою инициативу. Мало того, что в эти габариты ничего весомого не поместить, так еще и сами размеры неудобные – традиционные женские сумки или портфели могут не подойти под заданные параметры», – сказал TourDom.ru главный редактор Avia.ru Роман Гусаров.

Турагенты расплачиваются за Коксаки
Турагенты расплачиваются за Коксаки
На каких основаниях суды привлекают розницу?
Суды выносят решения по результатам обращений туристов, которые летом и в начале осени не поехали в Турцию, испугавшись вируса Коксаки. Интересно, что ответчиками выступают не только туроператоры, удержавшие фактически понесенные расходы вопреки позиции Роспотребнадзора, но и турагенты.
HotLine.travel

При этом «Победа» – единственная российская авиакомпания, которая противоборствовала снятию ограничений по весу с ручной клади. Как отмечают эксперты, это связано с тем, что лоукостер часто задерживается из-за долгого размещения пассажирами крупногабаритной ручной клади в салоне и теряет из-за этого, по версии самой авиакомпании, деньги. Видимо, протест перевозчика как раз и вылился в ограничения размеров багажа.

Обсудить новость

Ещё по теме