Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» создаст базу в аэропорту Пулково

Пока только для внутренних рейсов

28.12.2021, 11:25

Авиакомпания «Победа» намерена в следующем году перевести в аэропорт Санкт-Петербурга 10 самолетов и организовать в хабе собственную базу. Планами развития перевозчика поделился генеральный директор Андрей Калмыков.

По его словам, для перевода части воздушного флота лоукостер уже создал в Пулково собственную компанию, которая будет заниматься наземным обслуживанием бортов. Это поможет снизить финансовые издержки, благодаря чему «Победа» рассчитывает летать из Северной столицы по всей России. 

Любовь за деньги. Каких туроператоров по Египту выбирают турагенты?
Любовь за деньги. Каких туроператоров по Египту выбирают турагенты?
Рейтинг предпочтений сотрудничества. Прогноз на зиму-2021/2022
Впервые за последние 6 лет редакция публикует рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами по Египту. Это стало возможным благодаря полной отмене ограничений на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Минувшей осенью Египет вновь занял первое место в топе продаж в турагентствах, остается в лидерах и зимой.
HotLine.travel

Кроме того, перевозчик рассматривает варианты организации маршрутной сети из Петербурга за рубеж. В числе приоритетных направлений – востребованные у россиян курорты Турции и Египта, а также города Италии и Германии. 

Отметим, что, несмотря на значительное сокращение количества международных рейсов «Победы», 2021 год авиакомпания завершит с прибылью. Также в ближайшие 24 месяца лоукостер примет от «Аэрофлота» 20 самолетов. 

Наконец, перевозчик намерен значительно расширить штат кабинных экипажей и бортпроводников. В частности, руководство планирует нанять 600 стюардов.

Обсудить новость

Ещё по теме