Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» снизит цены на билеты

…и разрешит летать с рюкзаками

03.08.2017, 17:20

Об этом в четверг, 3 августа, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков. По его словам, уменьшить минимальную стоимость билетов удалось благодаря закону об отмене нормы провоза бесплатного багажа при покупке невозвратных билетов.

«Отмена обязательного багажа в 10 кг даст нам возможность снизить базовые тарифы на величину до 20 %. Да и минимальный тариф, впрочем, тоже: с 999 рублей до 777 рублей», – рассказал Life Андрей Калмыков.

Кроме того, авиакомпания разрешит бесплатный провоз рюкзаков в салоне самолета независимо от их веса при условии, что они будут вписываться в размер ручной клади, установленный перевозчиком. На данный момент вес ручной клади, разрешенный Минтрансом, составляет 5 кг.

«Мы планируем установить размер, габариты максимальной ручной клади и не ориентироваться на вес. То есть мы возьмем общий объем багажных полок, поделим его на 189, это количество мест в каждом самолете, и сможем сказать пассажиру: у вас есть столько места, можете в пределах этой нормы провозить любое количество предметов, сумок, рюкзачков – что хотите. Даже если это всё будет весить более 5 кг, главное, чтобы вся ручная кладь вписывалась в размер. Объем, как у зарубежных лоукостеров, будем определять с помощью специального измерителя», – заключил гендиректор «Победы».

Напомним, поправки в Воздушный кодекс РФ президент Владимир Путин подписал 31 июля, в силу они вступят через 60 дней. Закон ограничивает вес ручной клади 5 кг и исключает из провоза в ней сотовые телефоны, фотоаппараты, верхнюю одежду, книги и зонты. 

Обсудить новость

Ещё по теме