Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» отсудила более 200 тысяч рублей у закурившей пассажирки

Из-за внеплановой посадки самолета

22.01.2021, 15:57

Первомайский районный суд Мурманска вынес решение по иску авиакомпании «Победы» к пассажирке, которая закурила в туалете самолета. Об этом 22 января сообщили в пресс-службе судов Мурманской области.

Судя по материалам дела, одна из пассажирок нарушила правила нахождения в самолете, когда российский лоукостер выполнял рейс по маршруту Мурманск – Москва. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке на ближайшем запасном аэродроме в Петрозаводске. После приземления сотрудники полиции сняли нарушительницу с борта. Впоследствии за курение во время полета жительница Мурманска была оштрафована на 500 рублей.

Туристы показали отношение к вакцинации
Туристы показали отношение к вакцинации
Что станет допуском к международным путешествиям?
На портале TourDom.ru завершается серия опросов, позволяющая оценить отношение туристов и представителей туриндустрии к вакцинации от коронавируса в качестве обязательного требования для туристических поездок. Редакция предлагает ознакомиться с промежуточными результатами и сделать выводы.
HotLine.travel

Кроме того, авиакомпания, которая понесла убытки в связи с незапланированным изменением маршрута, обратилась в суд, который вынес следующий вердикт: «В связи с противоправными действиями ответчика возместить истцу понесенные убытки, выразившиеся в расходах, связанных с совершением вынужденной посадки, в размере 212 тысяч 966 рублей 48 копеек». В эту сумму вошли траты на дополнительное топливо, аэропортовые сборы, наземное обслуживание и т. д.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Обсудить новость

Ещё по теме