Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» готовится зимой полететь в Турцию

Какие планы у перевозчика?

24.10.2022, 09:36
«Победа» готовится зимой полететь в Турцию

Авиакомпания «Победа», которая с марта отказалась от рейсов за границу, готова вернуться на зарубежные направления. По данным «Коммерсанта», лоукостер уже запросил у Росавиации допуски на полеты в Турцию.

В частности, с 23 декабря перевозчик намерен запустить полетную программу из Москвы в Анталью. Причем рейсы в канун Нового года планируются ежедневные.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Также авиакомпания рассматривает и возможность полетов в Стамбул. Но, по словам инсайдеров, пока руководство «Победы» не приняло окончательного решения.

Кроме того, стоит вопрос, из какого аэропорта будут зарубежные рейсы – Внуково или Шереметьево. Сейчас лоукостер базируется сразу в двух воздушных гаванях.

Отметим, что еще весной «Победа» свернула все свои международные программы. На это повлияли санкции и двойная регистрация самолетов перевозчика как в российском, так и бермудском реестре.

В итоге за лето авиакомпания решила эту проблему, и воздушные суда, оформленные в сублизинг у «Аэрофлота», могут летать за рубеж без риска быть задержанными. Для «Победы» это, естественно, принципиальный вопрос, так как с начала санкций три Boeing 737-800 уже были арестованы. Сейчас во флоте авиакомпании насчитывается 40 самолетов.

Обсудить новость

Ещё по теме