Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» делает регистрацию на рейс платной

…но только в зарубежных аэропортах

08.08.2018, 16:31

Лоукостер «Победа» 8 августа распространил пресс-релиз, в котором объявил о том, что вводит плату за регистрацию на рейс. Начиная с 28 октября пассажирам в зарубежных аэропортах придется платить за эту услугу по 25 €. При этом клиенты перевозчика по-прежнему смогут бесплатно зарегистрироваться в российских авиаузлах или через сайт «Победы».

В авиакомпании свое решение объясняют ростом расходов на авиакеросин – на 10 % по сравнению с тратами на топливо в прошлом году. По словам руководства, таким образом перевозчик избегает необходимости повышать цены на авиабилеты.

Российская туристка оказалась без денег и телефона в Египте
Российская туристка оказалась без денег и телефона в Египте
На какую помощь можно рассчитывать в критической ситуации
Туристка из России оказалась в Хургаде без вещей и денег: россиянка поехала к своему возлюбленному, с которым познакомилась в Интернете, а потом была вынуждена бежать от него. Спасительную роль в ее судьбе сыграли Генеральное консульство России в Хургаде и турагент, рассказавшая HotLine.travel эту историю.
HotLine.travel

Генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков призвал пассажиров, вылетающих из-за рубежа, пользоваться онлайн-регистрацией, которая открывается за 24 часа до начала полета. То есть авиакомпания рассчитывает нивелировать свои издержки скорее не за счет прибыли от регистрирующихся на рейс за рубежом, а благодаря снижению расходов на обслуживание клиентов в аэропортах.

Корреспондент TourDom.ru, изучив заграничный опыт, выяснил, что подобную схему работы используют лоукостеры во многих странах. Инфраструктура аэропортов все больше автоматизируется, позволяя перевозчикам существенно экономить, сокращая количество рабочего персонала. Самостоятельная онлайн-регистрация на рейс для пассажиров лоукостеров за рубежом – привычная практика.

Хотя у ряда наблюдателей есть соблазн связать нововведение со вчерашним решением Верховного суда РФ, который не разрешил «Победе» брать дополнительную плату за рюкзаки и портфели.
Обсудить новость

Ещё по теме