Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

По следам губернатора

Чартер на Пизу: вид с итальянской стороны

03.02.2006, 14:06
На фото – руководитель аэропорта Пизы Пьер Джорджио Баллини (на фото справа) и новый гендиректор «ВИМ-авиа» Саад Кидер (на фото слева).
   В среду в московском представительстве Национального управления Италии по туризму (ENIT) обсуждались детали летней чартерной программы на Пизу, о которой уже сообщалось в новостях от 20 января. В рабочей встрече участвовали инициаторы рейса – руководители «ВИМ-авиа», «Итал тревел» и «Интурбюро-Омега», а также первые лица пизанского аэропорта и Toskana Promotione (госструктура, содействующая развитию экономике в области Тоскана). Они презентовали московским операторам возможности, открываемые новым чартерным проектом.
   По словам выступавших, прямой рейс на Пизу позволит создавать качественные программы с любыми вариантами комбинаций отдых + бальнеология + экскурсии + шоп. Сам же аэропорт Пизы комфортен и удобен с точки зрения организации трансферов в самые разные города Италии.
   Вообще, тосканцы продемонстрировали большую заинтересованность в сотрудничестве с Россией. «Раньше уже предпринимались попытки поднимать рейсы из Москвы в наш город. Но это были разовые, «случайные» вылеты, – отметил гендиректор аэропорта Пьер Джорджио Баллини. – Программе «ВИМ-авиа» мы придаем особое значение. Она начинается как чартерная, однако в перспективе мы стремимся придать ей регулярный статус». А руководитель Toskana Promotione Роберто Пуччи добавил: «Мы будем поддерживать это начинание, оно позволит россиянам познакомиться с историей и культурой нашей области».
   Кстати, по словам г-на Пуччи, в 2005 г. в Тоскане побывали свыше 7 млн. иностранцев, среди них по количеству лидируют туристы из самых экономически развитых стран – Западной Европы, США и Японии. Из России же в прошлом году в эту область приехали всего 173 тыс. человек. «Одним из самых частых гостей был… Борис Громов», – отметил директор Toskana Promotione. Отсюда со всей очевидностью следует: Тоскана – регион для обеспеченных туристов. Насколько в их среде будет востребована чартерная перевозка? Время покажет.

Обсудить новость

Ещё по теме