Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пляжи Анапы закрыли из-за ухудшения погоды на курорте

В районе ожидаются ливневые дожди

13.08.2021, 15:14

Власти Анапы приняли решение закрыть все городские пляжи для местных жителей и туристов. Также временно запрещен выход на воду на небольших лодках и яхтах. Соответствующее сообщение 13 августа размещено на официальном портале Анапы.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории города-курорта категорически запрещено купание в море и на всех водоемах, а также выход в море маломерных плавсредств», – пояснили в администрации.

Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Почему американские горнолыжные курорты зарабатывают, а наши нет?
В своем аккаунте Фейсбука Роман Еремян, известный своими смелыми и при этом глубоко обоснованными суждениями, опубликовал развернутый пост об экономике и перспективе российских горнолыжных курортов в сравнении с американским аналогом.
HotLine.travel

Старший государственный инспектор Анапского ГИМС Сергей Стариков заявил, что сейчас городские службы и МЧС делают всё возможное для предупреждения чрезвычайных ситуаций. Но вместе с тем власти попросили туристов также не забывать о личной ответственности и не подвергать свою жизнь опасности.

Ожидается, что в течение дня погода на курорте будет ухудшаться. Снова возможно выпадение рекордного количества осадков. И это при том  что в результате проливных дождей, обрушившихся на Анапу в минувшие сутки, многие улицы были затоплены, а городской пляж буквально смыло в воду.

Отметим, что сейчас в районе действует режим ЧС. Власти готовятся к возможной эвакуации гостей и жителей города в случае непредвиденных обстоятельств. «Все службы готовы оперативно реагировать на любые изменения обстановки», – рассказали в мэрии.

Ранее о закрытии пляжей было объявлено в Сочи. На курорте в ближайшие двое суток прогнозируются сильные проливные дожди со шквалистым ветром. На море возможно образование смерчей.

Обсудить новость

Ещё по теме